Купили 16 кг картоплі і 7 кг цибулі, заплативши за всю покупку 28 грн. 70 к. Скільки коштує 1 кг картоплі, якщо ціна 1 кг цибулі дорівнює 1 грн. 86 к.?

1,86*7=13,02 -стоит 7 цибулі

28,7-13,02=15,68 стоят 16 кг картоплі

15,68:16=0,98 стоит 1 кг картопл

вроде так

Оцени ответ
Не нашел ответ?

Если ответа нет или он оказался неправильным по предмету Математика, то попробуй воспользоваться поиском на сайте или задать вопрос самостоятельно.

Найти другие ответы

Загрузить картинку